ДомДом / Новости / Игра дня Granite Run Buick GMC: Ла Саль прекращает засуху PIAA, сдерживает Гранатовую долину, 9

7 июня 2023 г., Крис Голдберг Phillylacrosse.com, опубликовано 07.06.23 Отчет персонала

7 июня 2023 г., Крис Голдберг

Phillylacrosse.com, опубликовано 7.06.23, отчет персонала

Ветераны мужской команды Ла-Саля по лакроссу не нуждались в напоминании об истории.

Два сезона без побед в PIAA — это вечность для столь легендарной программы, последняя победа пришлась на финал штата в 2019 году. Учитывая, что талантливые ученики младших классов быстро взрослеют, старшие руководители стремились сделать карьеру в старшей школе. не закончатся без победы штата в их честь.

«Потеря первых двух лет – это опустошение», – сказал старший защитник Джек Даффи. «Такого никогда не случается. Это неловко. У меня есть старший брат, который приехал сюда, поэтому я знаю наследие и историю. Стыдно видеть это в последние два года. Но теперь мы наконец преодолели трудности и мы просто нужно продолжать двигаться вперед».

Даффи возглавил оборонительную борьбу, которая, когда это было необходимо, сдалась, вызвав потерю на последней минуте, в то время как игрок проиграл, чтобы сохранить победу со счетом 9-8 над хозяином Гарнет Вэлли в первом раунде турнира PIAA класса 3A. Победа положила конец засухе чемпиона округа 12 и отомстила «Ягуарам» за поражение в один гол в первом раунде прошлого года.

Защита Ла Саля была ключевой. В конце третьей четверти «Эксплорерс» вели со счетом 8–3, прежде чем «Гарнет Вэлли» дважды сумела пробить гол. Нагруженный юниорский класс защитников – Мэтт Уиллс, Эндрю Ван Стоун и Логан Миссетт – напрягся, когда им пришлось помешать Гарнет Вэлли совершить эпическое возвращение.

«Я очень уверен во всех наших защитниках», - сказал Даффи. «Все мы в опасности, мы знаем свою работу. Мы знаем, что нам нужно делать, и мы это сделали, и мы выполнили свою работу».

Ла Саль поднялся на пять очков на 2:37 третьего матча, когда Макс Викершем обернулся вокруг складки и забил свой пятый гол в игре. Второкурсник управлял магазином из-за клетки. Поскольку Гранат Вэлли большую часть ночи находился в зонной защите, Уикершем и Джек Вэндегрифт провели игру, перегружая защитника, ответственного за X. Это часто означало, что Уикершем выходил в дальнюю зону поля, либо чтобы помочь, либо попытать счастья в крутых поворотах на складке.

«Думаю, просто поняв, где они расположены, и зная, что я довольно быстр, я смог маневрировать и сделать несколько хороших ударов», - сказал Викершем.

Уикершем придал новое измерение атаке на Ла Саль после своего возвращения в конце апреля. Он пропустил шесть недель из-за перелома таза, но вернулся и стал неотъемлемой частью надежд штата.

«Он один из самых молодых парней в нашей команде, и, приступив к этой игре, я знаю, насколько хорошим игроком он был. Но сегодня он ушел», - сказал Даффи. «Я знаю, что он может это сделать, и он только царапает поверхность».

В игре, отложенной на час и 47 минут из-за грозы, Гарнет Вэлли в конце концов нашла ответ. Команды вернулись в раздевалку в 5:34 секунды при равном счете в два.

Ла Саль быстрее вышел из ворот при рестарте: два гола Уикершема сделали счет 4–2. Стиви Дэвис, выигравший шесть из девяти ничьих в первом тайме, забил в течение шести секунд после последнего гола, получив преимущество 5–2.

«Мы просто пытались сосредоточиться», — сказал Уикершем. «Легко потерять темп, но мы сразу же прыгнули».

«Ягуары» удерживались без единого броска более 14 минут игры, от броска Криса Хеннинга на 59 секунде первой четверти до гола Колина Смита на минуте третьей. Ла Саль забил три гола подряд после гола Смита, Уикершем забил дважды и подставил Дэррила Куригера.

Смит изменил темп за 10 секунд до конца третьей четверти и сделал счет 8-4. Его организовал Кай Лопес, который сплотился на Х и загнал Дэвиса в тупик до конца пути, каждая команда выиграла 10 из 20 ничьих.

Дрю Голдт забил гол на счете 10:13 в четвертом раунде после того, как Гарнет Вэлли совершил потерю мяча, а Зак Мейерс провел контратаку. Защитник Эван Уилкенс сделал счет 8-6 за 6:06 с поля Голдта, затем Лопес принял на себя удар и забил 4:18.